BEGIN:VCALENDAR VERSION:2.0 PRODID:-//jEvents 2.0 for Joomla//EN CALSCALE:GREGORIAN METHOD:PUBLISH BEGIN:VEVENT UID:30d340bcd02d3068b19e1a21f4419b64 CATEGORIES:Ausstellungen CREATED:20140709T222939 SUMMARY:IGS Klubschau & Klubabend 2015 LOCATION:Alsfeld-Eudorf DESCRIPTION:
30. Mai 2015 - Samstag
Richter: Marion Brosch (D), Hans-Ulrich Häberli (CH)
Sonderleitung: Hans Jacobs
Einladun g und Infomationsblatt stehen Ihnen im Downloadbereich strong> zur Verfügung.
Invitation and information: download here.
Program
m
Samstag
08:00 Uhr - Mel destelle
10 Uhr Eröffnung durch unseren 1. Vorstand Wilfried Knickmeier
10.15 Uhr Richterbeginn
Ring 1 Hr. Hans-Ulr ich Häberli 52 Rüden
Veteranenkla
sse 5
Ehrenklasse 2
Jüngstenklasse 3
Jugendklasse 12
Zw
ischenklasse 4
-----
Mittagspause 45 Min
-----
Champion
klasse 10
Offene Klasse 16
Rin g 2 Fr. Marion Brosch 45 Hündinnen
Veteranenklasse 5
Eh
renklasse 2
Jüngstenklasse 7
Jugendklasse 7
-----
Mitta
gspause 45 Min
-----
Zwischenklasse 6
Championklasse 5
Offene Klasse 13
Endring< /p>
Zuchtgruppe Hr. Häberli
Paarklasse
Fr. Brosch
Bester Jünsgter: Hr. Häberli
Bester Veteran: Fr. Bros
ch
Bester Junghund: Hr. Häberli
Bester Rüde: Hr. Häberli
Bes
te Hündin: Fr. Brosch
BOB: Hr. Häberli
Im Anschluss
Rüdenparade
Schapendoesrennen < /p>
Ab ca 18 Uhr findet die Hauptpreisverlosung unserer
Tombola statt,
hierfür werden unter Tags Lose verkauft
19:30 Uhr GRILLBUFFET am Sportplatzgelände
X-ALT-DESC;FMTTYPE=text/html:
30. Mai 2015 - Samstag
Richter: Marion Brosch (D), Hans-Ulrich Häberli (CH)
Sonderleitung: Hans Jacobs
Einladun g und Infomationsblatt stehen Ihnen im Downloadbereich zur Verfügung.
Invitation and information: download here.
ProgrammSamstag
08:00 Uhr - Meldestelle
10 Uhr Eröffnung durch unseren 1. Vorstand Wilfried Knickmeier
10.15 Uhr Richterbeginn
Ring 1 Hr. Hans-Ulrich Häberli 52 Rüden strong>
Veteranenklasse 5
Ehrenklasse
2
Jüngstenklasse 3
Jugendklasse 12
Zwischenklasse 4
---
--
Mittagspause 45 Min
-----
Championklasse 10
Offene K
lasse 16
Ring 2 Fr. Marion Brosch 4 5 Hündinnen
Veteranenklasse 5
Ehrenklasse 2
Jüngst
enklasse 7
Jugendklasse 7
-----
Mittagspause 45 Min
---
--
Zwischenklasse 6
Championklasse 5
Offene Klasse 13
Endring
Zuchtgruppe Hr. Häberli
Paarklasse Fr. Brosch
Bester
Jünsgter: Hr. Häberli
Bester Veteran: Fr. Brosch
Bester Junghund
: Hr. Häberli
Bester Rüde: Hr. Häberli
Beste Hündin: Fr. BroschBOB: Hr. Häberli
Im Anschluss
Rüdenparade< /strong>
Schapendoesrennen
Ab ca 18 Uhr find
et die Hauptpreisverlosung unserer Tombola statt,
hi
erfür werden unter Tags Lose verkauft
19:30 Uhr GRILL BUFFET am Sportplatzgelände
DTSTAMP:20240329T142116 DTSTART;VALUE=DATE:20150530 DTEND;VALUE=DATE:20150531 SEQUENCE:0 TRANSP:OPAQUE END:VEVENT END:VCALENDAR